1 июня - Международный день защиты детей. Городской праздник " ГОРОД ДЕТСТВА"

1 июня в Международный день детей ежегодно проходит городской праздник «Город детства», принимающий на своей площадке около 1000 детей.

1 июня 2020 года он пройдет онлайн с 10.00 до 12.00. Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова» и другие учреждения дополнительного образования города Нижнего Новгорода. Городской праздник «Город детства» проводится в целях развития дополнительного образования, занятости и досуга детей в летний период. В программе праздника: онлайн мастер-классы, флэш-мобы, конкурсы, мастерклассы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия. Онлайн праздник «Город детства» будет проводиться на площадке сайта «Город детства» https://ddt-chkalov.ru/.