Образовательные стандарты

С 1 сентября 2013 года вступил в действие Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Новый закон об образовании впервые в российском законодательстве позиционирует дошкольное образование как уровень общего образования,  Со вступлением в силу нового закона об образовании дошкольное образование становится полноценным звеном системы непрерывного образования в Российской Федерации.

Статус уровня общего образования требует, в соответствии с законодательством об образовании, разработки и утверждения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

С 1 января 2014 года  в соответствие с новым законом об образовании вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года №1155 .