Чем заняться в период карантина

Как быть родителям и детям, вынужденным жить в изоляции в небольших помещениях, и как использовать это время с пользой? Роспотребнадзор дал рекомендации родителям в период эпидемии исключить контакты детей с другими людьми и дезинфицировать дом. Необходимо часто проветривать помещение и проводить регулярную влажную уборку. Все покупки из магазина и открытые участки кожи важно дезинфицировать.

И так, чем же можно занять ребенка на карантине? Конечно, это прежде всего зависит от возраста ребенка и его интересов. Можно попробовать какие-нибудь новые увлечения.

Рисование-это отличный способ развлечь ребенка. Но есть такие дети, которые ненавидят рисование. Для таких детей подойдут картины по номерам или же раскраски.

Оригами позволит вашему ребенку проявить фантазию, развить пространственное мышление.

Учеба. Звучит довольно скучно. Однако, можно найти разные увлекательные викторины совершенно на разные темы.

Настольные игры- идеальный вариант для целой семьи. Хороший вечер гарантирован.

Книги. Карантин- это достаточно большое количество свободного времени, так почему бы не приучить своего ребенка к книгам? Можно читать интересные произведения по ролям.

Кулинария. Предложите ребенку приготовить какое-нибудь блюдо вместе.

Созвониться по видеосвязи с родственниками. Малыши соскучились по бабушке и дедушке – удивите их видеозвонком. Придется потрудиться и объяснить пожилым родственникам, как пользоваться Скайпом или установить WhatsApp, но оно того стоит.

Нарисовать открытки для всех друзей и родственников. Если ребенку понравится это занятие, можно сделать открытки для одногруппников в садике или одноклассников, используя разные техники и материалы.

Сделать свою книгу – сочините историю, запишите ее на альбомных листах и нарисуйте иллюстрации. Когда все будет готово, книгу нужно непременно по-настоящему сшить лентами или ниткой.

Поставить спектакль. Возьмите сюжет любимой сказки, разучите с детьми небольшие диалоги и сделайте нехитрые декорации.

Устроить показ мод – отдайте малышам в распоряжение свой гардероб, если это не грозит убытками. Путь составляют наряды и демонстрируют их на импровизированном подиуме. Лучшие комплекты можно сфотографировать и похвастаться перед родственникам.

Развести огород на подоконнике. Горох, фасоль, лук – дети любят наблюдать, как семена превращаются в ростки, которые с каждым днем становятся все больше.