Всероссийский детский творческий конкурс рисунков «Спорт моими глазами» 2020

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском детском творческом конкурсе рисунков «Спорт моими глазами» в 2020 году.

Лига конкурсов детских художественных работ «Конкурс-ОК» объявляет о проведении Всероссийского детского творческого конкурса рисунков «Спорт моими глазами», посвящённого федеральному проекту «Спорт – норма жизни»

1. Цели и задачи: Развитие и поддержание физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, вовлечение их в физкультурно-спортивную деятельность, воспитание и формирование гражданской активности и привлечения внимания к вопросам физической культуры и спорта, изучение истории спорта, повышение уровня информированности обучающихся в области физической культуры и спорта.

2. Дата проведения и сроки: Приём заявок и работ с 1 февраля по 30 ноября (включительно) 2020 года. Подведение итогов и рассылка наград производится в течение 10 дней со дня отправки материалов на конкурс.

3. Участники конкурса: Обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте от 3-х до 10-ти лет включительно. Возрастные категории: от 3 до 5 лет; от 6 до 7; от 8 до 10 лет.

4. Требования к оформлению работ:

 На конкурс принимаются работы, выполненные на спортивную тему: разные, отдельные виды спорта; спортивная символика; история спорта и олимпийских игр … и др.

 Работы могут быть выполнены в любой технике рисования с использованием расходного материала одного вида, либо путём комбинирования материалов. В качестве расходных материалов могут быть использованы: фломастеры, гуашь, акварель, мелки, восковые мелки, тушь, пастель, карандаши.

 Работа должна иметь эстетичный вид, название. В работах запрещается изображать предметы и элементы, сопутствующие вредным привычкам (шприцы, сигареты, алкоголь и т.п.).

 Работа должна быть представлена в электронном виде в форматах JPEG или GIF. Для этого нужно сфотографировать или сканировать работу (файл не более 5 МБ).

 Работы отправляются по электронной почте на адрес sport.konkurs.ok@gmail.com

 К работе должны быть приложены дополнительные файлы:  ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ скачать c сайта конкурса (см. Приложение).

 Подтверждение оплаты организационного взноса (фотография или скан чека, квитанции; скриншот страницы завершения ON-LINE Оплаты)

*Важно! Один педагог-организатор (воспитатель, педагог, …) в одной заявке может прислать до 2-ух (двух) работ в рамках одного организационного взноса. Количество заявок от одного педагога-организатора не ограниченно.

5. Организационный взнос:

 С образовательных учреждений – 150 руб. (до 2-ух работ)

 С индивидуальных участников – 150 руб. за одну работу Оплата через систему Яндекс Деньги. Номер счёта: 410013488981441

Оплата принимается с пластиковых карт, баланса мобильного телефона, Яндекс кошелька на сайте конкурса www.sport.konkurs-ok.ru. (предпочтительно)

Так же, произвести оплату можно в системе Сбербанк Онлайн или мобильном приложении. Со всеми способами оплаты организационного взноса можно ознакомиться на сайте Яндекс Деньги.

6. Подведение итогов и сроки награждения: Все участники конкурса являются победителями и получают дипломы Всероссийского детского творческого конкурса рисунков «Спорт моими глазами» I, II и III степени в электронном виде, на электронный адрес, указанный в заявке в течение 10 дней после отправки материалов на конкурс.

Педагоги-организаторы, предоставившие работы, получают сертификат, подтверждающий подготовку победителя, в электронном виде, на электронный адрес, указанный в заявке в течение 10 дней после отправки материалов на конкурс.

E-MAIL: sport.konkurs.ok@gmail.com

WEB: WWW.SPORT.KONKURS-OK.RU