Памятка для родителей. Внимательно прочитайте!

Уважаемые родители!

Наступают летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. Вы будете больше времени проводить с ребенком, многие поедут отдыхать, за город. Это замечательная пора. Но, к сожалению, в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что происходят неприятные, порой трагические события  с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Призываем вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте детей без присмотра! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Предлагаем провести беседу с детьми на тему безопасности   в игровой форме