«Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области»

04.09.2021

«Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области»

Уважаемые родители!

Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей  программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности.

7 сентября 2020 года в учреждении запланировано проведение городского Дня единых действий. Регистрация родителей в «Навигаторе детства», демонстрация услуг дополнительного образования

Платформа дополнительного образования детей Нижегородской области —

Навигатор информирования родительской общественности программах дополнительного образования, фестивалях, конкурсах; позволяет подать заявление на обучение и заявку на участие в мероприятиях, сформировать портфолио достижений.

Дополнительные материалы о Навигаторе, системе персонифицированного учета Вы можете найти в официальной группе ВКонтакте «Муниципальный опорный центр г.Н.Новгорода» https://vk.com/nnmoc.

Уважаемые родители!

В Нижегородской области и Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности.

Для обучения ребенка в 2020/2021 учебном году родители должны зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области», получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную дистанционную, очно-заочную программу).

Уважаемые родители! От вашей активности зависит не только организация досуга и обучения Вашего ребенка, но и будущее нашей системы дополнительного образования, ее содержание, соответствие современным вызовам нашего высокотехнологичного общества. Количество заявок, поступившее на то или иное направление дополнительного образования, даст возможность для анализа соответствия программ социальному заказу и творческой деятельности лучших педагогов города.