Зимние каникулы

Зимние каникулы

Уважаемые родители! В целях создания условий для снижения вероятности травмирования детей и подростков в период зимних школьных каникул на территории г. Н. Новгорода с 25 декабря 2023 года по 07 января 2024 года будет проводиться комплекс информационно - профилактических мероприятий «Зимние каникулы».

В эти дни вы можете:

- просмотреть вместе с детьми видеороликии по тематике безопасности детей на дороге и в транспорте (https://youtu.be/PlhgteWIzQA, https://youtu.be/fMn7QaPZy6w);

- принять участие в акции «Новогоднее письмо водителю» (Алгоритм проведения: «Новогоднее письмо водителю» - это сочинение, написанное в свободной форме, в котором ребенок просит водителя соблюдать конкретные правила дорожного движения. Сочинение пишется от руки ребенка, печатный формат не допускается. Также сочинение можно украсить небольшим рисунком, блестками, мишурой и т.п. В конце сочинения ребенок должен указать свое имя и возраст. Размер сочинения: Тетрадный лист или альбомный лист формата А4. Данные письма необходимо передать в Городской ресурсный центр по профилактике ДДТТ до 29.12.2023 года для дальнейшего распространения сотрудиками ГИБДД среди участников дорожного движения в период Новогодних и Рождественских праздников);

- принять активное участие в конкурсе «Лепим в стиле ПДД». (Алгоритм проведения: В Конкурсе могут принять участие любой желающий из числа жителей Нижегородской области. Для участия в конкурсе необходимо слепить из снега фигуру (фигуры) в стиле Правил Дорожного Движения. Окрашивание фигуры и использование дополнительных материалов приветствуется. До 7 января 2024 года включительно необходимо направить фотографию конкурсной работы на электронную почту gibdd52@bk.ru, в теме необходимо указать «Лепим в стиле ПДД». Также необходимо указать фамилии и имена участников. Конкурсные работы будут опубликованы в социальной сети ВКонтакте в сообществе «УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!». Конкурс проводится с 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года включительно. Оценка работ Конкурса до 9 января 2024 года. Объявление победителей Конкурса состоится 10 января 2024 года в социальной сети ВКонтакте, в сообществе «УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!»