10.10.2023

Информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись»

1674009385_gaskvascomprisunoknatemuzasvetis47

С целью снижения количества ДТП с детьми – пешеходами, а также популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, с 9 по 29 октября 2023 года на территории Нижегородского региона будет проходить информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись».

plakat_immuntik_s_qrkodom_page0001

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода информирует о том, что с целью реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 3468-p, специалистами ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» были разработаны видеоматериалы (анимационный сериал про здоровый образ жизни «Иммунтик») о важности ведения здорового образа жизни и соблюдения правил личной гигиены для детей дошкольного и школьного возраста. Для ознакомления с материалами необходимо перейти по ссылке https://vk.com/video/playlist/- 165673176_6

20231006_095640

Добрый день! Уважаемые родители, с целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте  info@nsok.su

Информационно-пропагандистское мероприятие "Засветись!"

Информационно-пропагандистское мероприятие "Засветись!"

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении в период со 2 по 22 октября 2023 г. информационно-пропагандистского мероприятия "Засветись!"

ruli_trezvo

По данным Госавтоинспекции по итогам 8 месяцев 2023 г., по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, на территории Нижегородской области зарегистрирован рост основных показателей аварийности. Возросло количество дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на +3,1 % (с 2821 до 2909), число раненных в ДТП на +3,3 % (с 3611 до 3729), а число погибших в результате ДТП на +5,3 % (со 190 до 200).

Наиболее действенным инструментом в проводимых мероприятиях по предупреждению смертности в результате ДТП, связанных с управлением в состоянии опьянения, является применение системы «112». Любой житель Нижегородской области может сообщить на специализированный телефон «112» о передвижении транспортного средства, водитель которого находится явно в нетрезвом состоянии.

Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения

Сегодня в рамках проведения Всероссийской недели безопасности отмечается Единый день безопасности дорожного движения. В детском саду с ребятами были проведены тематические развлечения. Дети с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках, участниках дорожного движения. Ребятам очень понравились подвижые игры "Автобус", "Извилистая дорога", "Сигналы светофора". Команды собрали пешеходный переход, а капитаны команд  соревновались, кто быстрее соберёт дорожный знак. В ходе мероприятия дети ещё раз закрепили знания основных правил дорожного движения.

Всероссийская неделя безопасности

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча старших дошкольников с инспектором ГИБДД. Вадим Валерьевич напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правильной перевозке детей в личном транспорте, использовании на одежде светоотражающих элементов.

Праздник русской балалайки

Праздник русской балалайки

Сегодня в нашем детском саду при участии музыкантов из Нижегородской консерватории состоялся Праздник русской балалайки. Дети были не только зрителями, но и активными участниками. Музыканты рассказали ребятам об истории создания музыкального инструмента. Ребята прослушали известные русские народные песни, подпевали детские авторские песни, танцевали и даже сделали небольшую инсценировку. Праздник получился очень насыщенным, познавательным и весёлым!

Всероссийская неделя безопасности

С 18 по 22 сентября 2023 года в Нижегородской области будет проводиться Всероссийская неделя дорожной безопасности. 20 сентября - Единый день безопасности дорожного движения.

1 сентября!

1 сентября!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки! Поздравляем Вас с началом нового 2023-2024 учебного года!

Всего 319, cтраниц 32
Cтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »